Госавтоинспкеция напоминает

21.02.2021

- Госавтоинспкеция напоминает пешеходам о безопасности на дороге в зимний период:  в условиях гололеда необходимо принимать дополнительные меры по обеспечению своей безопасности. Очень важно помнить,  о том, что переходить проезжую часть нужно очень осторожно, не торопясь и внимательно глядя по сторонам. Особенно внимательным надо быть во время снегопада, так как водитель с трудом видит проезжую часть дороги, в том числе неожиданно появившегося пешехода. Быть осторожными и внимательными в вечернее время суток, носить на одежде световозвращающие элементы!

- Госавтоинспекция Екатеринбурга  напоминает, что переходить проезжую часть можно только по пешеходным переходам. Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, посмотрите по сторонам, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились! Рекомендуется использовать элементы одежды, не ограничивающие обзор при движении, кроме того, не отвлекайтесь на мобильные телефоны и не используйте наушники. Не выходите на проезжую часть дороги из-за стоящих или двигающихся автомашин. Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги.

Также при движении в темное время суток используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии.

Обращаемся к родителям с просьбой провести с детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улице. «Будьте особо внимательны к детям на дороге. Это касается как водителей, так и пешеходов, которые не должны оставаться безучастными, заметив, что ребенок подвергает свою жизнь опасности.

- А также  в Екатеринбурге проводятся рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением правил перевозки детей:  Госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения, что неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и мер предосторожности поможет сохранить детям жизнь и здоровье.Хочу такой сайтХочу такой сайтХочу такой сайт

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о безопасности на дороге в зимний период.pdf (скачать) (посмотреть)
ДТП по вине несовершеннолетнего.pdf (скачать) (посмотреть)
Пресс-релиз Автокресло. 20.02.2021.pdf (скачать) (посмотреть)