Веселый оркестр - 2019

Дата проведения: 16.04. 2019.

Учредителем и координатором   Фестиваля выступает  Муниципальное

бюджетное  дошкольное образовательное учреждение –детский сад

« Детство».

Цель:  Развитие детского музыкально-художественного творчества.

Задачи:

1.     Создание условий для развития и выявления творческого потенциала детей дошкольного возраста.

2.     Развитие интереса у дошкольников к игре на музыкальных  инструментах, в оркестре.

3.     Распространение эффективных педагогических практик организаций результативной музыкальной , творческой деятельности воспитанников.

4.     Выявление и распространение опыта работы лучших педагогов.

Для подведения итогов фестиваля сформировано жюри в составе:

Забелина Т.В.

Прусакова Л.Л.

В фестивале принимали участие  дети 6-7 лет. Общее количество участников составило 183 ребенка.

На фестивале были представлены музыкальные композиции:

«Весенняя капель»

«Музыканты»

« Ссора мышей»

« Смуглянка»

« Ненецкий колокольчик»

« Полька»

«Пряники»

«Калинка»

«На прекрасном голубом Дунае»

« Светит месяц»

«Под музыку Вивальди»

« Танго»

«Итальянская полька»Хочу такой сайт

«Извозчик»

« На горе-то калина».

При подведении итогов фестиваля члены жюри отметили оригинальность, яркость выступлений детских коллективов.

За оригинальность и самобытность жюри отметили  детские коллективы:

1.     МБДОУ № 431 « Ссора мышей» , музыкальный руководитель Пархайтинова  Рената  Ильгизовна .

2. МБДОУ № 22 « Калинка» , музыкальный руководитель -Чечерина Наталья Евгеньевна.

МБДОУ № 10 « На горе –то калина», музыкальный руководитель Анафренко Людмила Георгиевна.

3. МБДОУ №  318 « Полька», музыкальный руководитель - Кондрашкина Татьяна  Юрьевна.

МБДОУ № 536 « Лесные девчата», руководитель - Кирикович  Татьяна Алексеевна.

Всем творческим коллективам были вручены дипломы участников.

Дата публикации: 16.04.2019