Природа - наше всё!

10.01.2021

чистый дом Стерехова ЕА_page-0001.jpg

На сегодняшний день все большее количество людей стало задумываться об экологии тех вещей, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. Чаще всего люди под этим понятием подразумевают заботу о здоровье близких людей и животных.

заповедники1_page-0001.jpg

Формирование ценностных человеческих качеств таких, как любовь к Родине, ответственность за нее, желание беречь и умножать ее богатства начинается в дошкольном возрасте. Дошкольник интересуется изменениями в окружающей его среде, объектами живой и неживой природы, их взаимосвязями, поэтому взрослому важно поддерживать активную познавательную деятельность ребенка, проявлять активную позицию в формировании у него желания участвовать в делах на благо окружающих людей и природы

животные КК 2019_page-0001.jpg

Красная книга – это аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов. Красная книга является основным документом, в котором обобщены материалы о современном состоянии редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных, на основании которых проводится разработка научных и практических мер, направленных на их охрану, воспроизводство и рациональное использование.

покрмите птиц зимой_page-0001.jpg

Птицы окружают нас каждый год, принося людям пользу и радость: они не только сохраняют зелёные насаждения, но и украшают наши леса, радуют своими звонкими чудесными песнями, часто напоминая о том, что они нуждаются в нашей отзывчивости и помощи, нам просто необходимо помочь нашим пернатым соседям не погибнуть от голода зимой.Хочу такой сайт

10.01.2021

6d3d90e543c1ac839848ef90bda8419f.jpg

Акция «Покормите птиц зимой» направлена на оказание помощи любимым пернатым: в зимние холода зимующим и кочующим птицам приходится не сладко. Из-за отсутствия привычного полноценного питания многие птицы погибают зимой. Для сохранения популяции птиц, многим из них необходима подкормка. Птицам нужна наша помощь!

20.08.2020

34bd0b1c8727173e5d77e063496e64b5.jpg

Экологическое воспитание – важная часть работы педагога. Территория ДОО предоставляет для этого большие возможности. Работа по формированию основ экологической культуры должна быть продумана. Прежде всего, необходимо сформировать у детей потребность в самостоятельном изучении природы. Осуществить эту задачу поможет экологическая тропа – элемент развивающей среды экологической направленности. Благодаря ей воспитанники научатся познавать окружающий мир, выделять в нем взаимосвязи, наблюдать за объектами живой и неживой природы, активно взаимодействовать с ними.

552108dbe5adfaac7730dadeae15039d.jpg

Уважаемые ребята и родители! Приглашаем вас на экскурсию по экологической тропе детского сада, видовая точка "Огород"

c691fbd13430626689ee030eef1d54e0.jpg

28 февраля 2019г. состоялся финал III открытого Всероссийского экологического конкурса юных исследователей окружающей среды городов России «ЭКО-ПОИСК», который проводится в рамках Стратегического проекта Администрации города «Экологическое просвещение и образования населения города Екатеринбурга до 2020 г.»