Стихи о ветеранах ВОВ от воспитанников нашего детского сада

30.04.2021

День Победы без преувеличения можно назвать одним из самых трогательных и выстраданных праздников, за радостными улыбками которого можно разглядеть горькие слезы миллионов. Сегодня мы можем себе только представить, на какие подвиги и ущемления шли наши прадеды ради победы над фашизмом. Но для живых свидетелей тех страшных дней, война не выдумка и не просто очередная страница из истории.

Ветераны знают, какое страшное у нее лицо и какое это счастье жить под мирным небом. Так пускай в этот день для них снова прозвучат заслуженные поздравления с 9 Мая, слова благодарности и восхищения. А мы, их счастливые потомки, поздравляя друг друга с Днем Победы, лишний раз задумаемся над тем, как нам повезло не узнать лично всех ужасов Великой Отечественной. И снова восхитимся подвигами тех, кто не зная страха и трусости, подарил нам самое дорогое – мирную жизнь!

СТИХИ читают воспитанники ДОО № 10

Дата создания: 30.04.2021