ПРОЕКТ "САЛЮТ ГЕРОЯМ!"

30.04.2021

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В федеральном образовательном стандарте дошкольного образования ставятся цели по патриотическому воспитанию: создание условий для становления основ патриотического сознания детей, возможности позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного, морально-нравственного и познавательного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе соответствующих дошкольному возрасту видов деятельности.

В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных. Один из наиболее эффективных методов патриотического воспитания проектная деятельность, позволяющая создать естественную ситуацию общения и практического взаимодействия детей и взрослых. Хочу такой сайт

В преддверии празднования победы в Великой Отечественной войне с детьми старшего дошкольного возраста нами был разработан проект "Салют героям!"