КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ИГРУШКУ ДЛЯ РЕБЕНКА???!!!

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ИГРУШКУ ДЛЯ РЕБЕНКА???!!!

Прежде всего обращаем внимание на:

внешний эстетический вид; безопасность;

полезность.

Условно игрушки можно разделить на следующие категории: 1. Развивающие – это игровые или творческие наборы (пазлы, лото, мозаика, конструкторы). 2. Обучающие – это игры, которые в игровой форме помогают детям приобрести определённые знания (сортеры, вкладыши, шнуровки, тематические наборы). 3. Для физического развития –  направленные на физическое воспитание малыша (каталки, самокаты, велосипеды, гимнастический инвентарь).

Приобретать игрушки, игровые наборы нужно по возрасту. Хочу такой сайт

Оптимальное количество игрушек для дошкольника – от 3 до 7. Именно столько предметов может удержать ребенок в своем внимании.

Также для тактильного и, следовательно, психического развития ребенка важно, чтобы у него в доступе были разные текстуры. Поэтому родителям стоит обращать внимание на разные фактуры: мягкие, твердые, гладкие, шершавые, деревянные, резиновые, бумажные, металлические.

Дата создания: 31.01.2023

Дата обновления: 31.01.2023