Какие ИГРУШКИ нужны современным ДЕТЯМ старшего дошкольного возраста (5-7 ЛЕТ)?

Какие ИГРУШКИ нужны современным ДЕТЯМ старшего дошкольного возраста

(5-7 ЛЕТ)?

В этот период жизни дети в игровой форме воспроизводят реальную действительность, а также примеряют на себя роль взрослого человека. Помимо игровой деятельности, продолжается процесс развития воображения и памяти и уже формируются учебная и трудовая дисциплина. Но это не значит, что мамы и папы должны забыть об игрушках и заставить все полки в детской комнате учебной литературой. Обучающие или образовательные игры позволяют детям тренироваться и обучаться в процессе игровой деятельности.

1. Игры на внимание, память, скорость, наблюдательность: «Мемо», «Быстрая реакция».

2. Игры на логику, абстрактное и пространственное мышление, зрительно моторную координацию: «Танграм» – головоломка, состоящая из геометрических элементов; пазлы от 100 деталей и больше; «Дженга»; шашки; лото; мозаики.

3. Математические и стратегические игры: "Монополия"; «Морской бой» .

4. Игры на грамотность, пополнение словарного запаса: «Эрудит» (скрабл).

Среди игр, игровых и творческих наборов много вариантов, они подойдут как мальчику, так и девочке:
1. Гаджеты – технические новинки, предназначенные для выполнения небольшого круга задач: детские планшеты, домашние мини проекторы со встроенной памятью, умные часы, смартфоны, микроскопы.

2. Наборы для проведения различных экспериментов и интересных опытов. Хочу такой сайт

3. Средства передвижения в разное время года: велосипеды, роликовые коньки, скейты, самокаты, лыжи, коньки.

4. Игрушки для подвижных игр на улице: теннис, бадминтон, волейбол, баскетбол, боулинг.

5. Театр (реквизит для постановки театрализованных действий).

6. Тематические электровикторины, сопровождаемые свето-звуковыми эффектами.

7. Наборы для творческих занятий лепкой, рисованием, раскрашиванием.

Дата создания: 01.02.2023

Дата обновления: 01.02.2023